Tempo di lettura: 1 minuto

Pagliari con arbitro Serra di TorinoLECCE – Sono state comunicate le designazioni arbitrali per il secondo turno eliminatorio di Tim Cup che si disputerà tra domani e domenica. Ad arbitrare l’incontro Pro Vercelli-Lecce, in programma allo stadio “Silvio Piola domani, sabato 5 agosto, a partire dalle ore 20:30, Secondo Turno Eliminatorio di Coppa Italia, sarà diretta da Marco Serra di Torino (assistenti Berzomì e Rossi, IV uomo Maggioni). Si tratta dello stesso direttore di gara che fu designato per Lecce-Matera dello scorso 24 gennaio 2015, che si giocò con ventiquattr’ore di ritardo a causa della pioggia che rese impraticabile la sera prima il manto erboso del “Via del Mare“.

Qui di seguito tutte le designazioni rese note dalla Lega Calcio:

CESENA – SAMBENEDETTESE h. 20.45
DI MARTINO 
GALETTO – ROSSI L.
IV: PATERNA

NOVARA – PIACENZA h. 18.30
GHERSINI
BACCINI – IMPERIALE
IV: SCHIRRU

TERNANA – TRAPANI h. 20.45
ABBATTISTA 
CANGIANO – CAPALDO
IV: DIONISI

CARPI – LIVORNO h. 20.30
ROS 
BELLUTTI – BRESMES
IV: SOZZA

SALERNITANA – ALESSANDRIA h. 20.30
ILLUZZI 
FIORE – LA NOTTE
IV: PROIETTI

SPEZIA – REGGIANA Sabato 05/08 h. 18.00
PILLITTERI 
SECHI – PAGLIARDINI
IV: PINZANI

ENTELLA – CREMONESE h. 20.30
LA PENNA 
SORICARO – COLAROSSI
IV: MERAVIGLIA

BARI – PARMA h. 21.15
SAIA 
MUTO – CIPRESSA
IV: PEZZUTO

PISA – FROSINONE h. 20.30
MINELLI
CECCONI – LOMBARDI
IV: PROVESI

PERUGIA – GUBBIO h. 20.45
MARINI
GROSSI – MARGANI
IV: D’APICE

ASCOLI – J. STABIA Sabato 5/8 h. 18.00
BARONI 
OPROMOLLA – PAGNOTTA
IV: MASSIMI

AVELLINO – MATERA h. 20.30
BALICE 
ROBILOTTA – LUCIANO
IV: NASCA

PALERMO – V. FRANCAVILLA h. 20.30
MARTINELLI 
DEI GIUDICI – INTAGLIATA
IV: SANTORO

PRO VERCELLI – LECCE Sabato 5/8 h. 20.30
SERRA 
BORZOMÌ – ROSSI C.
IV: MAGGIONI

VENEZIA – PORDENONE h. 18.30
GIUA 
COLELLA – SCARPA
IV: CHIFFI

VICENZA – FOGGIA h. 20.30
AURELIANO 
ROCCA – VECCHI
IV: PRONTERA

BRESCIA – PADOVA h. 20.30
SACCHI 
FORMATO – TARDINO
IV: D’ASCANIO

PESCARA – TRIESTINA h. 20.30
FOURNEAU 
DE TROIA – MASTRODONATO
IV: DI PAOLO

CITTADELLA – ALBINOLEFFE h. 20.00
PICCININI 
VILLA – CALIARI
IV: AYROLDI

EMPOLI – RENATE Sabato 5/8 h. 20.30
RAPUANO 
CHIOCCHI – SCATRAGLI
IV: ZINGARELLI

Commenti

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.