Tempo di lettura: 1 minuto
gavillucci
Claudio Gavillucci

Sarà Claudio Gavillucci della sez. di Latina l’arbitro che dirigerà l’incontro Spezia – Lecce in programma a La Spezia sabato sera alle ore 20.30 valevole per il secondo turno eliminatorio della Tim Cup. Il secondo turno si articolerà tra sabato e domenica, di seguito il quadro completo delle designazioni arbitrali e delle gare.

Spezia vs Lecce (sab ore 20.30): Gavillucci Assistenti: Alassio-D’Apice Quarto ufficiale: Bertani 

Pescara vs Renate (dom ore 20.30): Pezzuto Assistenti: Zappatore-Soricaro Quarto ufficiale: Vesprini

Cittadella vs Pontedera (sab ore 20.30): Fabbri Assistenti: Lo Cicero-Bellutti Quarto ufficiale: Rossi

Livorno vs Bassano V. (dom ore 17): Manganiello Assistenti: Di Iorio-Avellano Quarto ufficiale: Pagliardini

Varese vs Juve Stabia (dom ore 20.30): Ghersini Assistenti: Peretti-Santuari Quarto ufficiale: Mainardi

Entella vs Benevento (sab ore 20.30): Pinzani Assistenti: Paiusco-CoIella Quarto ufficiale: Giua

Frosinone vs Como (dom ore 20.45): Pasqua Assistenti: Ceccarelli-Bottegoni Quarto ufficiale: Formato

Brescia vs Pro Vercelli (dom ore 20.45): Chiffi Assistenti: Caliari-Bindoni Quarto ufficiale: Prontera

Latina vs Novara (dom ore 20.45): La Penna Assistenti: Carbone-Di Vuolo Quarto ufficiale: Melidoni

Ternana vs Catanzaro (dom ore 20.30): Abisso Assistenti: Citro-PentangeIo Quarto ufficiale: Ranaldi

Crotone vs Casertana (dom ore 20.45): Aureliano  Assistenti: Borzomì-Zivelli  Quarto ufficiale: Luciano

Virtus Lanciano vs Alessandria (dom ore 20.30): Merchiori Assistenti: De Meo-Disalvo  Quarto ufficiale: Illuzzi

Bologna vs L’Aquila (dom ore 21): Minelli Assistenti: De Troia-Di Francesco  Quarto ufficiale: Baroni

Pisa vs Carpi (dom ore 20.30): Ros Assistenti: Tolfo-Mondin  Quarto ufficiale: Piccinini

Bari vs Savona (dom ore 21): Sacchi Assistenti: Segna-Cangiano Quarto ufficiale: Boggi

Avellino vs Unione Venezia (dom ore 18): Nasca Assistenti: Calò-Prenna  Quarto ufficiale: Strippoli

Trapani vs Cremonese (dom ore 20.45): Mariani Assistenti: Santoro-Oliveri Quarto ufficiale: Guarino

Perugia vs FeralpiSalò (dom ore 20.45): Baracani Assistenti: Valeriani-Villa Quarto ufficiale: Bichisecchi

Catania vs Sudtirol (dom ore 20.30): Saia Assistenti: RapareIIi-Intagliata Quarto ufficiale: Catona

 

 

Commenti

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.