Tempo di lettura: 2 minuti

Ecco il quadro delle gare e le designazioni arbitrali per la 16^ giornata di 1^Div. A e la 18^ giornata 1^ Div. B e 2^ Div.  di Lega Pro 2013-14.

16^ GIORNATA 1^ DIVISIONE A
AlbinoLeffe – Savona05/0114:30Comunale “Atleti d’Italia” – Piazza Goisis, Bergamo
Carrarese – San Marino05/0114:30“Dei Marmi” – P.zza Vittorio Veneto 8, Carrara
Como – Virtus Entella05/0114:30Stadio “G. Sinigaglia” – Via Sinigaglia 2, Como
Cremonese – Pro Patria05/0114:30Stadio “G. Zini” – Via Persico 19, Cremona
Pavia – Vicenza05/0114:30Stadio Comunale “Fortunati” – Via Alzaia, Pavia
Pro Vercelli – Lumezzane05/0114:30Stadio “Piola” – Via Massaua 5, Vercelli
Reggiana – Sudtirol05/0114:30“Città del Tricolore” – P. Azzurri d’Italia 1, Reggio Emilia
Unione Venezia – FeralpiSalò05/0114:30Stadio Comunale “Penzo” – Sant’Elena, Venezia
   
18^ GIORNATA 1^ DIVISIONE B   
Ascoli – Frosinone05/0114:30Stadio “Del Duca” – Via Aniene, Ascoli
Grosseto – Pontedera05/0114:30Stadio “Zecchini” – Via Veterani dello Sport, Grosseto
Lecce – Salernitana04/0120:45“Via del Mare” – Via Per S. Cataldo, Lecce   RAI SPORT
Paganese – Benevento05/0114:30Stadio “Marcello Torre” – Via dello stadio, Pagani
Perugia – Nocerina05/0114:30Stadio “Renato Curi”, località Pian di Massiano, Perugia
Pisa – Barletta05/0114:30Arena Garibaldi “Anconetani” – Via Rosmini, Pisa
Prato – L’Aquila05/0114:30Stadio “Lungobisenzio” – Via Firenze 11, Prato
Viareggio – Catanzaro05/0114:30Comunale “Bresciani” – Via Trento 1, Viareggio
   
18^ GIORNATA 2^ DIVISIONE A   
Alessandria – Pergolettese05/0114:30“G. Moccagatta” – Via Spalto Rovereto 28, Alessandria
Bellaria – Mantova05/0114:30Comunale “E. Nanni” – Via Rossini 5, Bellaria I. Marina
Cuneo – Torres05/0114:30“Fratelli Paschiero” – Corso Monviso 21, Cuneo
Delta Porto Tolle – Monza05/0114:30Comunale – Corso Tangenziale 12, Porto Tolle
Forlì – Santarcangelo05/0114:30Comunale “Morgagni” – Viale Roma 128/B, Forlì
Real Vicenza – Castiglione05/0114:30Stadio Comunale “Menti” – Via Schio 21, Vicenza
Rimini – Bassano05/0114:30Stadio “Romeo Neri” – Piazza del Popolo 1, Rimini
Spal – Renate05/0114:30Stadio “Mazza” – Corso Piave 26, Ferrara
Vecomp – Bra05/0114:30Stadio “Sandrini” – Via Olimpia 1, Legnago
   
18^ GIORNATA 2^ DIVISIONE B   
Aprilia – Foggia05/0114:30Comunale “Quinto Ricci” – Via Bardi 8, Aprilia
Arzanese – Martina05/0114:30Stadio “Vallefuoco” – Via di Vittorio, Mugnano di Napoli
Casertana – Poggibonsi05/0115:00Comunale “A. Pinto” – Viale Medaglie D’Oro, Caserta
Castel Rigone – Chieti05/0114:30“San Bartolomeo” – Via Imbrogli, Castel Rigone
Isolaverde – Messina05/0114:30Stadio “Mazzella” – Via Fondobosso 26, Ischia
Melfi – Gavorrano05/0114:30Stadio “Valerio” – C.da S. Abruzzese, Melfi
Teramo – Aversa05/0114:30“Nuovo Stadio” – Località Piano D’Accio, Teramo
Tuttocuoio – Cosenza05/0114:30Comunale “Masini” – Via Di Pelle, Santa Croce sull’Arno
Vigor Lamezia – Sorrento05/0114:30“Guido D’Ippolito” – Via Marconi, Lamezia Terme

 

 

 

Commenti

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.